PLACACENTROS ADHERIDOS:

Placacentro Aglomar
  • Placacentro Aglomar
  • Embajador: Juan Carlos Di Croce
  • Domicilio: Av. Chascomús 46
  • Localidad: Mar de Ajó
  • Teléfono: (02257) 420997
Placacentro Amiano Alberdi
  • Placacentro Amiano Alberdi
  • Embajador: Martin Arocha
  • Domicilio: Av. Alberdi 465
  • Localidad: Rosario, Santa Fe
  • Teléfono: (341) 4804123
Placacentro Amiano Circunvalación
  • Placacentro Amiano Circunvalación
  • Embajador: Horacio Amiano
  • Domicilio: Av. Circunvalación y Córdoba
  • Localidad: Rosario, Santa Fe
  • Teléfono: (341) 4807140/1
Placacentro Amiano San Martín
  • Placacentro Amiano San Martín
  • Embajador: René Marquez
  • Domicilio: Av. San Martín 4027
  • Localidad: Rosario, Santa Fe
  • Teléfono: (0341) 4809130
Placacentro Amiano San Martín
  • Placacentro Corralon Aconquija (Concepción)
  • Embajador: Cesar Moreno
  • Domicilio: El Ceibo 120
  • Localidad: Concepción, Tucumán
  • Teléfono: (03865) 424-449
Placacentro Amiano San Martín
  • Placacentro Corralon Aconquija (Jujuy)
  • Embajador: Alejandra Guzman
  • Domicilio: Independencia 546
  • Localidad: Jujuy
  • Teléfono: (0388) 423-5977
Placacentro Amiano San Martín
  • Placacentro Corralon Aconquija (Salta)
  • Embajador: Isabel Rodriguez
  • Domicilio: Av. Chile 1345
  • Localidad: Salta
  • Teléfono: (0387) 496-0787
Placacentro Amiano San Martín
  • Placacentro Corralon Aconquija (Sgo. del Estero)
  • Embajador: Mario Arce
  • Domicilio: Av. Pedro Leon Gallo 1386
  • Localidad: Santiago del Estero
  • Teléfono: (0385) 422-7192/5602
Placacentro Amiano San Martín
  • Placacentro Corralon Aconquija (Tucumán)
  • Embajador: Fernanda Barrionuevo
  • Domicilio: San Lorenzo 1345
  • Localidad: San Miguel de Tucumán, Tucumán
  • Teléfono: (0381) 424-4258
Placacentro Amiano San Martín
  • Placacentro Corralon América
  • Embajador: Adriana Gutiérrez de Bustamente
  • Domicilio: Leguizamón 950
  • Localidad: Salta
  • Teléfono: (0387) 431-1608
Placacentro DIAC
  • Placacentro DIAC
  • Embajador: Yamila
  • Domicilio: Av. Pte. Perón 7030 (ex Godoy)
  • Localidad: Rosario, Santa Fe
  • Teléfono: (0341) 456-0393
Placacentro Amiano San Martín
  • Placacentro Dolinsky Resistencia
  • Embajador: Raúl Sanchez
  • Domicilio: Santiago del Estero 372
  • Localidad: Resistencia, Chaco
  • Teléfono: (0372) 4432-738
Placacentro Maderera Emporio de la Madera
  • Placacentro Emporio de la Madera
  • Embajador: Alberto Vilches
  • Domicilio: Rondeau 500
  • Localidad: Paraná, Entre Ríos
  • Teléfono: (0343)424-3096
Placacentro Maderera Emporio de la Madera
  • Placacentro Emporio del Terciario
  • Embajador: Romina Colombo
  • Domicilio: Avenida 72 (entre 14 y 15)
  • Localidad: La Plata, Buenos Aires
  • Teléfono: (0221)452-2582
  • Horario de atención: Lunes a Viernes de 8hs a 12hs y 14.30 a 18:30hs - Sábados de 8:30hs a 12:30hs
Placacentro IMCOFUE Rio Grande
  • Placacentro IMCOFUE Rio Grande
  • Embajador: Diego
  • Domicilio: Islas Malvinas 2505
  • Localidad: Rio Grande, Tierra del Fuego
  • Horario de atención: Lunes a Viernes de 9hs a 12hs y 14.30 a 20hs - Sábados de 9hs a 13hs
Placacentro IMCOFUE Ushuaia
  • Placacentro IMCOFUE Usuahia
  • Embajador: Raúl
  • Domicilio: 17 de mayo 540
  • Localidad: Ushuaia, Tierra del Fuego
  • Horario de atención: Lunes a Viernes de 9hs a 12hs y 14.30 a 20hs - Sábados de 9hs a 13hs
Placacentro La Casa Del Carpintero
  • Placacentro La Casa Del Carpintero
  • Embajador: Guillermo Carribale
  • Domicilio: Av. Del Libertador 858
  • Localidad: San Rafael, Mendoza
  • Teléfono: (0260) 442-2242
Placacentro Amiano Circunvalación
  • Placacentro La Casa del Carpintero (Mendoza)
  • Embajador: Monica Vanesa Sivera
  • Domicilio: Saavedra 1365
  • Localidad: San José, Mendoza
  • Teléfono: (0261) 4323663
Placacentro Amiano Circunvalación
  • Placacentro La Merced
  • Embajador: María Eugenia Mirábile
  • Domicilio: Zapiola 565
  • Localidad: Río Gallegos
  • Teléfono: (02966) 43-6996
Placacentro Miguel Scheimberg
  • Placacentro Maderas Misiones Juan B. Justo
  • Embajador: Victor De Francisco
  • Domicilio: Av. Juan B. Justo 5808
  • Localidad: Mar del Plata, Buenos Aires
  • Teléfono: (0223) 4823536
Placacentro Miguel Scheimberg
  • Placacentro Maderas Misiones Luro
  • Embajador: Ariel Richetti
  • Domicilio: Av. Luro 3435
  • Localidad: Mar del Plata, Buenos Aires
  • Teléfono: (0223) 4728236
Placacentro Maderera Mitre
  • Placacentro Maderera Mitre
  • Embajador: Ignacio Pardo
  • Domicilio: Av. Bartolomé Mitre 4144
  • Localidad: Caseros, Buenos Aires
  • Teléfono: (011) 4750-9191
  • Horario de atención: Lunes a Viernes de 8hs a 18hs - Sábados de 8hs a 13hs
Placacentro Maderera Pinar Florencio Varela
  • Placacentro Maderera Pinar Fcio. Varela
  • Embajador: Lucia Marson
  • Domicilio: Cno. Gral Belgrano 5051 esquina Av. Monteverde (Rotonda)
  • Localidad: Florencio Varela, Buenos Aires
  • Teléfono: (011) 4210-0121/4881
Placacentro Maderera Pinar Quilmes
  • Placacentro Maderera Pinar Quilmes
  • Embajador: Gisela Viviana Moreno
  • Domicilio: Av. 12 de Octubre 2750
  • Localidad: Quilmes, Buenos Aires
  • Teléfono: (011) 4200-3066
Placacentro Maderera Pinar Quilmes
  • Placacentro Maderera Mitre Haedo
  • Embajador: Mariano Lopez
  • Domicilio: Av. Pte. Perón 2499
  • Localidad: Haedo, Buenos Aires
  • Teléfono: (011) 4460-0607
  • Horario de atención: Lunes a Viernes de 8hs a 18hs - Sábados de 8hs a 13hs
Placacentro Amiano Circunvalación
  • Placacentro Masisa Bariloche
  • Embajador: Mauricio Gonzalez
  • Domicilio: Av. Clemente Onelli 955
  • Localidad: Bariloche
  • Teléfono: (02944) 43-1251
Placacentro Amiano Circunvalación
  • Placacentro Mateo Torres
  • Embajador: Lujan Torres
  • Domicilio: Avenida Savio 536
  • Localidad: San Nicolás, Buenos Aires
  • Teléfono: (0336) 4427092 / 4453246
  • Horario de atención: Lunes a Viernes de 8hs a 12hs, y de 15hs a 19hs. Sábados de 8hs a 12.30hs
Placacentro Amiano Circunvalación
  • Placacentro Maxit (Colón)
  • Embajador: Cesar Britos
  • Domicilio: Alvear 21
  • Localidad: Colón, Entre Ríos
  • Teléfono: (03447) 424645
Placacentro Amiano Circunvalación
  • Placacentro Maxit (Concepción del Uruguay)
  • Embajador: Alexander Romera
  • Domicilio: San Martín 1783
  • Localidad: Concepción del Uruguay, Entre Ríos
  • Teléfono: (03442) 442816
Placacentro Amiano Circunvalación
  • Placacentro Maxit (Concordia)
  • Embajador: Eugenia Fochezatto
  • Domicilio: Gdor. Cresto 1481
  • Localidad: Concordia, Entre Ríos
  • Teléfono: (0345) 422 3200
Placacentro Miguel Scheimberg
  • Placacentro Miguel Scheimberg
  • Embajador: Mariel Scheimberg
  • Domicilio: Entre Ríos 462
  • Localidad: Córdoba Capital, Córdoba
  • Teléfono: (0351) 422-3614
Placacentro Moconá Sta Isabel
  • Placacentro Moconá Sta Isabel
  • Embajador: Gabriel Arguello
  • Domicilio: Av. Armada Argentina 2009
  • Localidad: Barrio Santa Isabel, Córdoba
  • Teléfono: (0351) 493-9500/9503
Placacentro Moconá Villa Allende
  • Placacentro Moconá Villa Allende
  • Embajador: Daniel Farías
  • Domicilio: Av. Padre Luchesse 1551
  • Localidad: Villa Allende, Córdoba
  • Teléfono: (03543) 438120
Placacentro Pinar Berazategui
  • Placacentro Pinar Berazategui
  • Embajador: Erica Unrein
  • Domicilio: Parque Industrial Vergara, Av. Vergara y Av. 24
  • Localidad: Berazategui, Buenos Aires
  • Teléfono: 5277-2082/2083
Placacentro Roberto Gentile San Luis
  • Placacentro Roberto Gentile San Luis
  • Embajador: Andres Antonio Aires
  • Domicilio: Ruta 3 Km 1 Extremo Sur
  • Localidad: San Luis
  • Teléfono: 0266-4455696
  • Horario de atención: Lun. a Vier. de 8:30 a 12:30hs | 15:30 a 19:30hs y Sab. de 8:00 a 12:00hs
Placacentro Roberto Gentile Rio Cuarto
  • Placacentro Roberto Gentile Rio Cuarto
  • Embajador: Franco Gremiger
  • Domicilio: San Martin 2140
  • Localidad: Rio Cuarto, Córdoba
  • Teléfono: 0358-464-4640
  • Horario de atención: Lun. a Vier. de 8:00 a 12:00hs | 15:00 a 19:00hs y Sab. de 8:00 a 12:00hs
Placacentro Sacheco Centro
  • Placacentro Sacheco Centro
  • Embajador: Gabriel Gonzalez
  • Domicilio: Av. Jujuy 1752
  • Localidad: Ciudad Autónoma de Buenos Aires
  • Teléfono: 4943-6090
  • Horario de atención: Lun. a Vier. de 8:15 a 13:00hs | 14:00 a 18:00hs y Sab. de 8:30 a 12:30hs
Placacentro Sacheco San Miguel
  • Placacentro Sacheco San Miguel
  • Embajador: Leandro Pelorosso
  • Domicilio: Av. Pte. Peron 2865
  • Localidad: San Miguel, Buenos Aires
  • Teléfono: 4667-3580
  • Horario de atención: Lun. a Vier. de 8:15 a 13:00hs | 14:00 a 18:00hs y Sab. de 8:30 a 12:30hs
Placacentro Ventre Hurlingham
  • Placacentro Ventre Hurlingham
  • Embajador: Nahuel Santos
  • Domicilio: Gral. Julio A. Roca 1747
  • Localidad: Hurlingham, Buenos Aires
  • Teléfono: 4665-9311 / 8261
  • Horario de atención: Lunes a Sábados de 8hs a 12hs, y de 14.30hs a 18.30hs
Placacentro Ventre José C. Paz
  • Placacentro Ventre José C. Paz
  • Embajador: Romina Giavino
  • Domicilio: Av. Hipólito Irigoyen 245
  • Localidad: José C. Paz, Buenos Aires
  • Teléfono: (02320) 423767 / 435680
  • Horario de atención: Lunes a Sábados de 8hs a 12hs, y de 14.30hs a 18.30hs
Placacentro Ventre Morón
  • Placacentro Ventre Morón
  • Embajador: Lorena Esther Sanchez
  • Domicilio: Pres. Hipólito Irigoyen 1399
  • Localidad: Morón, Buenos Aires
  • Teléfono: 4483-3952
  • Horario de atención: Lunes a Sábados de 8hs a 12hs, y de 14.30hs a 18.30hs
Placacentro Ventre Moreno
  • Placacentro Ventre Moreno
  • Embajador: Gabriela Mendez
  • Domicilio: Bartolomé Mitre 2171
  • Localidad: Moreno, Buenos Aires
  • Teléfono: (0237) 4667986 / 4662028
  • Horario de atención: Lunes a Sábados de 8hs a 12hs, y de 14.30hs a 18.30hs
Placacentro Ventre Pilar
  • Placacentro Ventre Pilar
  • Embajador: Patricia Bibiana
  • Domicilio: Lagomarsino 476
  • Localidad: Pilar, Buenos Aires
  • Teléfono: (0230) 4434106
  • Horario de atención: Lunes a Sábados de 8hs a 12hs, y de 14.30hs a 18.30hs

INGRESAR

¿Olvidaste la contraseña?
mensaje de registro
  • CAPITAL FEDERAL
    • Placacentro Sacheco Centro
      Av. Jujuy 1752
      Centro

  • BUENOS AIRES
    • Placacentro Maderas Misiones Juan B. Justo
      Av. Juan B. Justo 5808
      Mar del Plata

    • Placacentro Maderas Misiones Luro
      Av. Luro 3435
      Mar del Plata

    • Placacentro Aglomar
      Av. Chascomús 46
      Mar de Ajó

    • Placacentro Maderera Mitre Caseros
      Av. Bartolomé Mitre 4144
      Caseros

    • Placacentro Pinar Berazategui
      Parque Industrial Vergara, Av. Vergara y Av. 24
      Berazategui

    • Placacentro Maderera Mitre Haedo
      Av. Pte. Perón 2499
      Haedo

    • Placacentro Maderera Pinar Fcio. Varela
      Cno. Gral. Belgrano 5051 esquina Av. Monteverde (Rotonda)
      Florencio Varela

    • Placacentro Maderera Pinar Quilmes
      Av. 12 de Octubre 2750
      Quilmes

    • Placacentro Mateo Torres
      Avenida Savio 536
      San Nicolás

    • Placacentro Sacheco San Miguel
      Av. Pte. Peron 2865
      San Miguel

    • Placacentro Ventre Hurlingham
      Gral. Julio A. Roca 1747
      Hurlingham

    • Placacentro Ventre José C. Paz
      Av. Hipólito Irigoyen 245
      José C. Paz

    • Placacentro Ventre Morán
      Pres. Hipólito Irigoyen 1399
      Morán

    • Placacentro Ventre Moreno
      Bartolomé Mitre 2171
      Moreno

    • Placacentro Ventre Pilar
      Lagomarsino 476
      Pilar

  • CHACO
    • Placacentro Dolinsky Resistencia
      Santiago del Estero 372
      Resistencia

  • CÓRDOBA
    • Placacentro Miguel Scheimberg
      Entre Ríos 462
      Córdoba Capital

    • Placacentro Moconá Sta Isabel
      Av. Armada Argentina 2009
      Barrio Santa Isabel

    • Placacentro Roberto Gentile Rio Cuarto
      San Martin 2140
      Río Cuarto

    • Placacentro Moconá Villa Allende
      Av. Padre Luchesse 1551
      Villa Allende

  • ENTRE RÍOS
    • Placacentro Emporio de la Madera
      Rondeau 500
      Paraná

    • Placacentro Maxit
      Alvear 21
      Colón

    • Placacentro Maxit
      San Martín 1783
      Concepción del Uruguay

    • Placacentro Maxit
      Gdor. Cresto 1481
      Concordia

  • JUJUY
    • Corralon Aconquija (Jujuy)
      Independencia 546
      Jujuy

  • MENDOZA
    • Placacentro La Casa del Carpintero (Mendoza)
      Saavedra 1365
      San José

    • Placacentro La Casa Del Carpintero (San Rafael)
      Av. Del Libertador 858
      San Rafael

  • RIO NEGRO
    • Placacentro Masisa Bariloche
      Av. Clemente Onelli 955
      Bariloche

  • SALTA
    • Placacentro Corralon Aconquija (Salta)
      Av. Chile 1345
      Salta

    • Placacentro Corralon América
      Leguizamón 950
      Salta

  • SAN LUIS
    • Placacentro Roberto Gentile San Luis
      Ruta 3 Km 1 Extremo Sur
      San Luis

  • SANTA CRUZ
    • Placacentro La Merced
      Zapiola 565
      Río Gallegos

  • SANTA FÉ
    • Placacentro Amiano Alberdi
      Av. Alberdi 465
      Rosario

    • Placacentro Amiano Circunvalación
      Av. Circunvalación y Córdoba
      Rosario

    • Placacentro Amiano San Martín
      Av. San Martín 4349
      Rosario

    • Placacentro DIAC
      Av. Pte. Perón 7030 (ex Godoy)
      Rosario

  • SANTIAGO DEL ESTERO
    • Placacentro Corralon Aconquija (Sgo. del Estero)
      Av. Pedro Leon Gallo 1386
      Santiago del Estero

  • TIERRA DEL FUEGO
    • Placacentro IMCOFUE Rio Grande
      Islas Malvinas 2505
      Rio Grande

    • Placacentro IMCOFUE Ushuaia
      17 de mayo 540
      Ushuaia

  • TUCUMÁN
    • Placacentro Corralon Aconquija (Tucumán)
      San Lorenzo 1345
      San Miguel de Tucumán

    • Placacentro Corralon Aconquija (Concepción)
      El Ceibo 120
      San Miguel de Tucumán

mas informacion